ENна первую mailback

 

print me

40 лет ЦДХ. Ностальгия.

С 5 марта в холле Центрального Дома художника на целый месяц развернется уникальная экспозиция, посвященная сорокалетней деятельности ЦДХ.

Напомним, что в ноябре 1979 года Центральный Дом художника на Крымском валу принял первых посетителей, а 31 марта 2019 года - примет  последних.

В экспозицию выставки войдут архивные фотографии, документы и публикации, раскрывающие многолетнюю и разностороннюю деятельность ЦДХ. Для выставки из оцифрованного архива ЦДХ отобрано около сотни фотографий, отражающих самые знаковые события. В оформлении экспозиции будут широко использованы мультимедийные технологии, которые позволят зрителям погрузиться в историческую атмосферу 80-х годов. Особое место на выставке займет история Киноконцертного зала ЦДХ.

Выставка «40 лет ЦДХ» — это повод вспомнить, как все начиналось! Ведь до сих пор ЦДХ является уникальным комплексом, в котором художники, искусствоведы, критики, кураторы, архитекторы, музыканты, фотографы, кинематографисты, дизайнеры, литераторы и специалисты в области культуры могут свободно общаться на профессиональные темы и принимать участие в художественных мероприятиях и проектах.

Ждем Вас в ЦДХ!